Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Соперники Толоконского на выборах губернатора сдадут в избирком подписи на следующей неделе

Соперники Толоконского на выборах губернатора сдадут в избирком подписи на следующей неделе

(25.07.2014 13:46)

Красноярск, 25 июля – Сибинфо. Оппоненты врио губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, претендующие на пост главы региона, сдадут в избирательную комиссию подписи муниципальных депутатов и глав поселений на следующей неделе, сообщает в пятницу "Коммерсантъ".

Согласно данным издания, в настоящее время все кандидаты от оппозиции, за исключением представителя ЛДПР Дениса Побилата, уже имеют в своем активе необходимое число "автографов" в рамках прохождения муниципального фильтра.

Так, выдвиженец "Патриотов России" Иван Серебряков заявил, что у него в наличии имеется 650 подписей при "кандидатском минимуме" в 310. Пи этом господин Серебряков остается единственным из тех, кто заявлял о противодействии и проблемах при прохождении муниципального фильтра.

В штабе кандидата коммунистов Валерия Сергиенко сообщили о поддержке почти 500 человек на муниципальном уровне, а в команде лидера красноярских эсеров Николая Трикмана – о наличии 400 подписей.

Исключением среди кандидатов пока является ставленник ЛДПР, депутат регионального заксобрания Денис Побилат, который собрал около 85% от необходимого минимума "автографов".

Тем не менее в лагерях всех оппозиционных претендентов на губернаторский пост в настоящее время юристы проверяют правильность оформления подписных листов и заявляют, что соответствующие документы будут сданы в краевой избирком на следующей неделе.

Напомним, что срок подачи кандидатами в главы региона подписей муниципальных депутатов и глав поселений истекает 30 июля.

Как сообщал наш портал, накануне необходимый пакет документов в избирательную комиссию представил выдвиженец "Единой России", врио губернатора Виктор Толоконский, сообщивший, что по факту поддержку ему выразили около 1100 человек. Однако в итоге он сдал 325 подписей – разрешенный по закону максимум.

Досрочные выборы губернатора Красноярского края состоятся 14 сентября.
 


фото: krasnoyarsk.er.ru


Теги: красноярский край выборы партии

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: