Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Красноярские "Патриоты России" выдвинули на выборы губернатора 35-летнего Ивана Серебрякова

Красноярские

(18.06.2014 13:03) Молодой депутат, по мнению партии, станет главным оппонентом Виктора Толоконского

Красноярск, 18 июня – Сибинфо. Александр Шелягин. Партия "Патриоты России" приняла решение о выдвижении на досрочные выборы губернатора Красноярского края депутата горсовета региональной столицы и бизнесмена Ивана Серебрякова.

Данное решение было официально оформлено в ходе внеочередной конференции "патриотов". В ходе непродолжительного заседания партийцы отправили на главную политическую кампанию в регионе господина Серебрякова, являющегося директором ООО "Красноярский ремонтно-механический завод" и лидером фракции "Патриотов России" в Красноярском горсовете.

Примечательно, что в самом реготделении партии во главе с известным бизнесменом и политиком Анатолием Быковым громко заявляют, что Иван Серебряков станет главным конкурентом Виктора Толоконского, которого, как ожидается, на губернаторские выборы выдвинет "Единая Россия".

Впрочем, представители экспертного сообщества предпочитают относиться к потенциям выдвиженца "патриотов" более сдержанно.

Так, в беседе с "Сибинфо" красноярский политолог Сергей Комарицын отметил, что даже поддержка Анатолия Быкова не дает Ивану Серебрякову оснований рассчитывать на успех в предстоящей гонке.

"Он достаточно молодой человек, фактически без политической биографии. Но на данный момент, даже с учетом персоны Анатолия Быкова, я не вижу у "Патриотов России" достаточного организационного, политического и даже финансового ресурса", - заметил эксперт.

С другой стороны, собеседник полагает, что муниципальный фильтр господин Серебряков все же сможет пройти. "Этот вопрос представляется вполне решаемым посредством договоренностей с другими партиями или экономическим путем", - предположил Сергей Комарицын.

Однако, судя по прогнозу политолога, особого интереса выборной кампании участие "Патриотов России" не придаст.

"Как известно, у нас есть один избиратель и он уже давно сделал свой выбор относительно будущего губернатора Красноярского края", - сказал эксперт, намекая, очевидно, на факт того, что на пост врио главы региона 12 мая этого года Владимир Путин назначил именно Виктора Толоконского.
 


фото: патриоты-россии24.рф


Теги: красноярский край выборы виктор толоконский партии

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: