Пятая дума Иркутска назначила выборы нового созыва на своей последней сессии

Пятая дума Иркутска назначила выборы нового созыва на своей последней сессии

(25.06.2014 15:06)

Иркутск, 25 июня – Сибинфо. Дума Иркутска провела в среду свою последнюю сессию в рамках работы пятого созыва и официально назначила выборы нового состава городского парламента на 14 сентября этого года.

Как сообщили в пресс-аппарате представительного органа, в заседании принял участие мэр столицы Приангарья Виктор Кондрашов, который поблагодарил депутатов за работу в нынешнем составе. 

В ходе сессии народные избранники приняли официальное решение о назначении даты выборов нового созыва думы на 14 сентября.

Также депутаты приняли корректировки в городской бюджет. Доходная часть бюджета в 2014 году увеличена на 591 миллион рублей, в 2015 году – на 458 миллионов и в 2016 году – на 321 миллион. На эти же суммы увеличена расходная часть бюджета на трехлетний период.

Напомним, что в настоящее время известен предварительный список кандидатов в новый созыв думы Иркутска от "Единой России". Согласно этим данным, почти две трети мест в городском парламенте хотят занять нынешние народные избранники и дети представителей местной политической элиты.

Коммунисты обещают назвать своих выдвиженцев в начале июля.


фото: irkduma.ru


Теги: иркутск выборы бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: