Победу единоросса на выборах мэра Тулуна оспорили в суде

Победу единоросса на выборах мэра Тулуна оспорили в суде

(03.07.2014 14:19)

Иркутск, 3 июля – Сибинфо. Александр Шелягин. Экс-кандидат на должность мэра города Тулуна Александр Кутковой будет в суде оспаривать результаты выборов, победителем которых стал выдвиженец "Единой России" Юрий Карих.

Как сообщили в четверг в пресс-службе Тулунского городского суда, господин Кутковой подал заявление, в котором требует отменить решение местной избирательной комиссии о результатах выборов градоначальника и произвести пересчет избирательных бюллетеней.

Напомним, что Александр Кутковой претендовал на кресло мэра Тулуна при поддержке "Справедливой России". Однако главой города стал кандидат от правящей партии Юрий Карих, обогнавший ставленника эсеров всего на 37 голосов избирателей.

Фактически сразу после опубликования результатов выборов в региональном отделении СР заявили о готовности опротестовать итоги кампании. "Мы рассматриваем эту историю как имеющую судебные перспективы, поэтому мы будем прилагать усилия, чтобы в судах добиться справедливости", – сообщил тогда порталу "Сибинфо" депутат Госдумы от Иркутской области справоросс Андрей Крутов.

Что касается победителя выборов Юрия Кариха, то отметим, что он уже занимал пост главы города, но досрочно лишился полномочий, поскольку суд признал его виновным в мошенничестве.
 


фото: fedpress.ru, kompas-tulun.ru


Теги: иркутская область суд выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: