Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Новая акция за федеративный строй России запланирована в Новосибирске

Новая акция за федеративный строй России запланирована в Новосибирске

(13.08.2014 16:27)

Новосибирск, 13 августа – Сибинфо. Заявку на проведение пикета, посвященного теме федеративного устройства России, подал в мэрию Новосибирска представитель движения "Солидарность" Егор Савин.

Об этом в среду порталу "Сибинфо" рассказал сам активист. "Мной подана заявка на пикет в защиту первой и пятой статей Конституции. Эти статьи Конституции гласят, что Россия является федеративным государством", – сообщил собеседник.

Он указал, что согласно заявке пикет должен состояться 17 августа в 16:00 в Первомайском сквере. Впрочем, организатор сообщил, что санкции мэрии Новосибирска на проведение акции ждать вряд ли стоит.

"Мне дали понять, что откажут в проведении акции. Хотя официального ответа об отказе пока нет", – добавил Егор Савин.

Между тем следует напомнить, что изначально 17 августа другая группа гражданских активистов намеревалась провести в центре Новосибирска так называемый Марш за федерализацию Сибири.

После получения отказа на акцию ее организатор Алексей Баранов подал в мэрию новое уведомление на проведение "Марша за незыблемость конституционного строя". Впрочем, и на эту заявку городские власти не дали добро.

Напомним, что "Марш за федерализацию Сибири" стал скандальным инфоповодом еще на стадии анонса этого мероприятия. После размещения информационных материалов о запланированной акции ряд СМИ получил от Роскомнадзора уведомления о необходимости снять данные новости с сайтов.

Сетевое сообщество также отреагировало на марш очень эмоционально. Многие пользователи Сети назвали акцию "майданом", а организаторов обвинили в том, что они являются сепаратистами.

В то же время сами организаторы неоднократно подчеркивали, что они относятся к идее сепаратизма сугубо отрицательно и просто добиваются соблюдения Конституции РФ и пересмотра нынешней практики межбюджетных отношений в стране.
 


фото: newsland.com


Теги: новосибирск акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: