Новости политики/экономики
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
"Мусорную реформу" народные избранники обсудили в рамках выездного совещания в Дудинке.
Алтайский край лихорадит от новой "мусорной реформы".

Страница "Марша за федерализацию Сибири" заблокирована по требованию Генпрокуратуры

Страница

(01.08.2014 12:59)

Новосибирск, 1 августа – Сибинфо. Павел Быковских. Социальная сеть "ВКонтакте" в ночь на пятницу заблокировала группу, посвященную "Маршу за федерализацию Сибири", намеченному на 17 августа.

В настоящее время на странице группы значится следующая информация: "Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации № 27-27-2014/Ид2520-14 от 31.07.2014"

К созданной группе в Facebook доступа также нет. Пока остается доступ к новой странице с информацией о мероприятии в "ВКонтакте".

На основании требования Генпрокуратуры Роскомнадзор рассылает уведомления об ограничении доступа к ресурсам, ранее публиковавшим сообщения о проведении марша. В документе подобные сообщения квалифицируют как "содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

Во избежание блокировки ресурса "Сибинфо" временно снял публикацию, анонсирующую акцию протеста.

Меж тем организаторы марша неоднократно подчеркивали, что не выступают с экстремистскими лозунгами, а лишь требуют исполнения Основного закона и более справедливого распределения денежных потоков внутри страны.

Организаторы намерены в ближайшее время подать заявку в новосибирскую мэрию на проведение мероприятия. Ранее сообщалось, что заявка будет подаваться на 500 человек. Акция уже получила как федеральное, так и международное звучание.


Теги: акция протеста сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: