Новости политики/экономики
В России Ахметов известен как "политический тяжеловес" страны великой степи.
А старший вице-президент банка Дмитрий Брейтенбихер взял награду в номинации "Банкир года".
Наибольшее число онлайн-кредитов клиенты оформляют в Москве.
По прогнозам ВТБ, по итогам года общий объем выдач почти на 50% превысит результат 2020 года.
ВТБ на форуме "Финополис-2021".
До конца года в Томске планируется открыть еще четыре экопункта.
Для банков получение награды Banking Tech Award демонстрирует ценность их инвестиций.
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.

Мэрия Новосибирска дала официальный отказ в "Марше за незыблемость конституционного строя"

Мэрия Новосибирска дала официальный отказ в

(11.08.2014 17:50) Городские власти нашли маршрут запланированного шествия недостаточно безопасным

 

Новосибирск, 11 августа – Сибинфо. Мэрия Новосибирска ответила отказом на проведение 17 августа "Марша за незыблемость конституционного строя" – в понедельник организаторы получили официальную бумагу, подписанную градоначальником Анатолием Локтем.
 
Активист Алексей Баранов, подававший в городскую администрацию соответствующее уведомление о марше, комментируя отказ мэрии, сообщил порталу "Сибинфо": "Отказ совершенно не аргументирован. Они заявили, что предлагаемый нами маршрут опасный. При этом по данному маршруту ходили сами коммунисты и неоднократно ходил мэр Анатолий Локоть. Выходит, он подвергал людей опасности? Получается так. В связи с этим в прокуратуру последует заявление".
 
В самом же ответе городских властей указывается, что марш от магазина "Капитал" до площади Пименова "требует соблюдения особой техники безопасности".
 
"Учитывая отсутствие в уведомлении ссылки на формы и методы, которыми обеспечивается безопасность участников данного публичного мероприятия, мэрия города Новосибирска…запрещает проводить публичное мероприятие в указанном в уведомлении месте", – также отмечается в документе.
 
Кроме того, городские власти напомнили, что ранее Генпрокуратурой была "дана однозначная оценка запланированной Вами на 17 августа 2014 года в городе Новосибирске акции, как публичному мероприятию, направленному на подрыв конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации".    
 
Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", мэрия Новосибирска не согласовала проведение 17 августа "Марша за федерализацию Сибири". В этой связи организаторы мероприятия подали новое уведомление на "Марш за незыблемость конституционного строя, в частности за соблюдение государством принципа федерализма, закрепленного в ст. 1 и 5 Конституции Российской Федерации".
 
Сам "Марш за федерализацию Сибири" стал скандальным инфоповодом еще на стадии анонса данного мероприятия. После размещения информационных материалов о запланированной акции ряд СМИ получил от Роскомнадзора уведомления о необходимости снять данные новости с сайтов.
 
Сетевое сообщество также отреагировало на марш очень эмоционально. В настоящее время многие пользователи Сети называют акцию "майданом", а организаторов упрекают в том, что они являются сепаратистами. В то же время организаторы неоднократно подчеркивали, что они относятся к идее сепаратизма сугубо отрицательно и просто добиваются соблюдения Конституции и пересмотра нынешней практики межбюджетных отношений в стране.

 


фото: konstitution.sokolniki.com


Теги: новосибирск сибирь акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: