Новости политики/экономики
Обсуждались шаги по повышению устойчивости экономики.
Регионами-лидерами стали Москва и Московская область.
С момента старта продаж золотых слитков ВТБ получил более 200 заявок от клиентов.
Обновленная госпрограмма будет пользоваться спросом у населения.
Безопасность превыше всего.
Карта принимается как в России, так и в 11 странах за рубежом.

Мэрия Новосибирска не дала добро на "Марш за незыблемость конституционного строя"

Мэрия Новосибирска не дала добро на

(08.08.2014 17:23) Организаторы тем не менее планируют выйти на акцию без флагов и плакатов

Новосибирск, 8 августа – Сибинфо. Мэрия Новосибирска не согласовала с организаторами проведение "Марша за незыблемость конституционного строя" – акции, уведомление о которой было подано после отказа властей в мероприятии, посвященном вопросу федерализации Сибири.

Об этом в пятницу порталу "Сибинфо" сообщил гражданский активист Алексей Баранов. "Только что я вышел от первого вице-мэра Игнатова. В общем, они там напридумывали, якобы в город приедут боевики "Правого сектора", возможны провокации и поэтому они вынуждены нам отказать. Говорят, что акцией могут воспользоваться какие-то третьи силы. Хотя они их так и не назвали", – сказал собеседник.

Организатор акции также указал на то, что его уговаривали, "чтобы я сам отозвал уведомление".

"Официального отказа мне по факту пока не дали, он должен быть только завтра", – добавил Алексей Баранов.

Относительно своих дальнейших действий собеседник отметил, что, скорее всего, марш все-таки будет проведен 17 августа. "По формату мы еще думаем. Возможно, что в качестве элементов одежды сделаем названия всех информационных порталов, которые получили уведомления от Роскомнадзора о снятии публикаций о марше. Мы планируем пройти без плакатов и флагов и завершим все митингом, не используя микрофоны и колонки, чтобы не нарушать действующее законодательство", – резюмировал активист.

Как неоднократно сообщал наш портал, мэрия Новосибирска не согласовала проведение 17 августа "Марша за федерализацию Сибири". В этой связи организаторы мероприятия подали новое уведомление на "Марш за незыблемость конституционного строя, в частности за соблюдение государством принципа федерализма, закрепленного в ст. 1 и 5 Конституции Российской Федерации".

Кроме того, на действия городских властей по отказу согласования акции было подано заявление в прокуратуру.

Напомним, что "Марш за федерализацию Сибири" стал скандальным инфоповодом еще на стадии анонса самого мероприятия. После размещения информационных материалов о запланированной акции ряд СМИ получил от Роскомнадзора уведомления о необходимости снять данные новости с сайтов.

Сетевое сообщество также отреагировало на марш очень эмоционально. В настоящее время многие пользователи Сети называют акцию "майданом", а организаторов упрекают в том, что они являются сепаратистами. В то же время организаторы неоднократно подчеркивали, что они относятся к идее сепаратизма сугубо отрицательно и просто добиваются соблюдения Конституции и пересмотра нынешней практики межбюджетных отношений в стране.
 


Теги: новосибирск сибирь акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: