Добро на застройку новосибирского лесопитомника было дано до вступления Локтя в должность

Добро на застройку новосибирского лесопитомника было дано до вступления Локтя в должность

(03.07.2014 15:12)

Новосибирск, 3 июля – Сибинфо. Мэрия Новосибирска прокомментировала информацию о выделении земли садовому товариществу "Заельцовская слобода", которое прокуратура требует признать незаконным – городские власти подчеркивают, что предварительное согласование места размещения земельного участка было закреплено постановлением от 8 апреля 2014 года, когда нынешний градоначальник Анатолий Локоть еще не вступил в должность, сообщают в четверг "Новосибирские новости".

Само постановление было подписано и.о. мэра Александром Титковым, ныне работающим на посту временного вице-губернатора.

Как сообщал портал "Сибинфо", накануне региональная прокуратура заявила, что намерена оспорить выделение земли площадью 9965 квадратных метров некоммерческому товариществу "Заельцовская слобода".

В надзорном органе подчеркнули, что эта территория относится к городским лесам и вести застройку здесь нельзя. Также в прокуратуре указали, что на данном участке размещен декоративный питомник.

Комментируя данную ситуацию, в правовом департаменте мэрии Новосибирска сообщили, что территория под застройку для садового товарищества "Заельцовская слобода" в этом месте была предварительно согласована еще в 2012 году.

Само решение о предварительном согласовании места размещения земельного участка было закреплено постановлением мэрии Новосибирска за подписью исполняющего обязанности мэра 8 апреля уже этого года.

Нынешний же градоначальник Анатолий Локоть вступил в свою должность только 23 апреля и в предоставлении данного участка земли СНТ отказать не мог, поскольку уже имело место предварительное согласование.
 


фото: goosha.ru


Теги: новосибирск анатолий локоть лес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: