175 уголовных дел возбудили в Иркутской области по фактам лесных пожаров

175 уголовных дел возбудили в Иркутской области по фактам лесных пожаров

(05.08.2014 11:04)

Иркутск, 5 августа – Сибинфо. Проверки по фактам лесных пожаров, масштабы которых в текущем году в Иркутской области особенно велики, стали основанием для возбуждения 175 уголовных дел, сообщили в пресс-центр ГУ МЧС по региону.

"По каждому зарегистрированному лесному пожару в регионе дознаватели отделов надзорной деятельности проводят доследственные проверки. С начала пожароопасного периода по результатам проведенных проверок по фактам лесных пожаров возбуждено 175 уголовных дел. Наиболее распространенными причинами возникновения природных пожаров остаются человеческий фактор и сухие грозы", – указывают в экстренном ведомстве.

Напомним, что в настоящее время из-за природных пожаров на территории области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

По сравнению с прошлой неделей, когда полыхали десятки тысяч гектаров леса, на утро вторника ситуация в регионе стабилизировалась.

Так, согласно информации департамента Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу, 5 августа в Приангарье действует пять пожаров на площади 290 гектаров.
 


фото: rosleshoz.gov.ru


Теги: иркутская область лес пожар чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: