Третий поезд с украинскими беженцами прибыл в Иркутскую область

Третий поезд с украинскими беженцами прибыл в Иркутскую область

(01.09.2014 10:58)

Иркутск, 1 сентября – Сибинфо. Приангарье приняло уже третий поезд с вынужденными переселенцами из Украины – на сей раз в регион прибыла группа с 555 беженцами, сообщили в пресс-аппарате областного правительства.

Поезд прибыл накануне на станцию Падунские Пороги в Братске. По словам министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, в числе прибывших 58 детей, есть многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями.

Непосредственно на вокзале переселенцев встретили сотрудники министерства социального развития, а также представители администрации Братска, областного главка МЧС, полиции и медработники.

В настоящее время все люди размещены в санатории "Юбилейный". С понедельника с беженцами начинают работу сотрудники центра занятости населения.

По данным региональных властей, в настоящее время в Иркутской области уже находится более двух тысяч вынужденных переселенцев с Украины, покинувших зону боевых действий.

Как сообщал портал "Сибинфо", первый поезд с более чем 600 беженцами прибыл в Иркутск 24 августа. Вторая группа переселенцев, в составе которой находилось более 900 человек, приехала в Приангарье в минувшую пятницу.

Ожидается, что уже завтра в регион прибудет четвертая группа переселенцев.


 


фото: 38.mchs.gov.ru


Теги: правительство иркутской области украина мигранты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: