Омичей просят нести побольше теплых вещей для переселенцев с Украины

Омичей просят нести побольше теплых вещей для переселенцев с Украины

(01.09.2014 10:08)

Омск, 1 сентября – Сибинфо. Министерство труда и социального развития Омской области обратилось к жителям региона с просьбой принять участие в сборе гуманитарной помощи для переселенцев с Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

"При этом стоит отметить, что на сегодняшний день возникает острая необходимость в теплых вещах как для детей, так и для взрослых. Ведь в основном люди приехали с минимальным набором вещей, а холода уже не за горами", – говорится в сообщении.

Пункт приема и выдачи гуманитарной помощи для украинцев расположен в Омске по адресу улица Чкалова, 25. Прием помощи от населения и коммерческих организаций ведется ежедневно, включая выходные дни.

Среди других необходимых переселенцам вещей: одежда и обувь, постельное и нижнее белье (только новое и в упаковке), продукты питания длительного хранения (консервы, крупы и другие непортящиеся продукты), предметы личной гигиены.

В министерстве также сообщают о продлении до 1 октября акции "Семья помогает семье". Она длится с 18 августа. Акция проводится во всех муниципальных районах области и направлена на помощь семьям по подготовке детей к школе. В этом году сделан акцент именно на гражданах, приехавших с Украины, дети которых этот учебный год начнут в Омской области.

 


фото: www.a-ts.ru


Теги: украина омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: