Пожары в Забайкальском национальном парке и Баргузинском заповеднике в Бурятии потушены

Пожары в Забайкальском национальном парке и Баргузинском заповеднике в Бурятии потушены

(01.09.2014 10:39)

Улан-Удэ, 1 сентября – Сибинфо. Специалистам удалось справиться с пожарами, действовавшими на территории Забайкальского национального парка и Баргузинского заповедника в Бурятии, сообщили порталу "Сибинфо" в понедельник в республиканском агентстве лесного хозяйства.

По данным ведомства, в настоящее время в регионе зарегистрировано два лесных пожара на общей площади 32 гектара. Таким образом, лесопожарная обстановка в республике стабилизировалась по сравнению с предыдущим периодом.

Тем не менее в Бурятии продолжает действовать режим ЧС, введенный 20 августа.

Сейчас пожары действуют в Кяхтинском и Прибайкальском районах. По предварительным данным, причиной первого возгорания стало неосторожное обращение с огнем населением, второго – гроза.

"За прошедшие выходные ликвидировано шесть очагов на общей площади более 630 гектаров", – добавляют в агентстве лесного хозяйства. Всего же с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 1090 пожаров на общей площади более 99 тысяч гектаров, в прошлом году на эту же дату приходилось 668 очагов на общей площади более 21 тысячи гектаров.
 


фото: baikal-info.ru


Теги: бурятия лес пожар чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: