Юбилеи Томска, области и губернии отпразднуют вместе с 12 по 14 сентября

Юбилеи Томска, области и губернии отпразднуют вместе с 12 по 14 сентября

(02.07.2014 09:33)

Томск, 2 июля – Сибинфо. Мэр Томска Иван Кляйн подписал распоряжение о праздновании 410-летия города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как напомнил на общем собрании думы заместитель мэра по особо важным поручениям Александр Цымбалюк, в этом году День города было решено совместить с празднованием 70-летия Томской области и 210-летия Томской губернии.

"12 сентября планируются большие мероприятия под руководством губернатора Томской области с торжественным приемом, а 13-14 сентября пройдут городские мероприятия", – пояснил он.

Городские торжества начнутся с выстрела из пушки на Воскресенской горе. В полдень по центральному проспекту города пройдет театрализованное шествие с актерами и участниками исторической реконструкции. Праздник продолжится народными гуляньями в разных районах города. День завершится концертом на нижней террасе Лагерного сада с участием российских звезд и красочным фейерверком.

14 сентября свои двери совершенно бесплатно откроют томские музеи. Кроме того, в университетской роще запланировано открытие памятного камня, который символизирует центр Евразии.
 


фото: pyromasters.ucoz.com


Теги: календарь томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: