Украинский пилот признался в уничтожении малайзийского "Боинга" – СМИ

Украинский пилот признался в уничтожении малайзийского

(29.07.2014 16:58)

Барнаул, 29 июля – Сибинфо. Пилот Су-25 рассказал немецкому изданию Wahrheit fur Deutschland, что обстреливал пассажирский Boeing 777, разбившийся 17 июля на территории Донецкой народной республики на Украине из бортовой пушки.

В интервью немецкому изданию летчик штурмовика Су-25 взял на себя ответственность за уничтожение пассажирского лайнера Malaysia Airlines. По словам неназванного летчика, штурмовик был оснащен и ракетами, и двуствольной 30-миллиметровой пушкой. Якобы это и есть тот самый самолет со снимков Министерства обороны России.

Однако позже появилась и противоположная информация. Как пишет snob.ru, по словам заслуженного летчика-испытателя и Героя России Рубена Есаяна, на такой высоте сбить пассажирский лайнер смог бы Су-27 или МИГ-29, но не Су-25.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области Украины. Погибли все 298 пассажиров и членов экипажа.

При этом американская сторона активно пытается найти доказательства причастности как ополченцев, так и российских властей. Не предоставляя фактов США в лице Госдепа, ежедневно приводят новые "доказательства". Более того, в отношении России США и страны-союзники уже применяют экономические санкции.


фото: wordpress.com


Теги: чп украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: