Новости политики/экономики

Флагом территории производителя продуктов предложили маркировать ценники на Алтае

Флагом территории производителя продуктов предложили маркировать ценники на Алтае

(29.08.2014 15:57)

Барнаул, 29 августа – Сибинфо. Маркировку ценников в виде флага региона либо страны производства продуктов предложил организовать в магазинах депутат Алтайского краевого заксобрания (АКЗС) Марк Козловский.

Парламентарий обратился к торговцам края, в первую очередь – к реализующим продукты питания, добровольно, без законодательных ограничений и квот, размещать на ценнике товара, произведенного на территории России, изображение флага Российской Федерации, на территории края, соответственно, флага Алтайского края.

"Сегодня много говорят об импортозамещении, о поддержке отечественного товаропроизводителя. В связи с чем хотелось бы, чтобы наши граждане, совершая покупки, делали осознанный выбор. Образно говоря, посредством своего кошелька реализовали свой патриотический настрой", – прокомментировал Козловский.

Следующим шагом, по мнению депутата, могло бы стать обращение к производителям о соответствующей маркировке своей продукции. По его словам, некоторые алтайские товаропроизводители уже поддержали данную инициативу.

Ранее, в июле, инициатива о маркировке ценников флагом, правда, на законодательном уровне была принята в западноукраинском городе Львов. Городской совет обязал наносить маркировку "товар с РФ" и флаг России (на фото). Кроме этого, флаг нужно теперь наносить на ценник. Также торговцев обязали размещать товары российского производства на отдельных полках в магазинах.


фото: comments.ua


Теги: алтайский край продукты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: