Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Владимир Путин дал старт "Силе Сибири"

Владимир Путин дал старт

(01.09.2014 19:58) Президент России принял участие в церемонии, посвященной началу создания крупнейшего магистрального газопровода

Барнаул, 1 сентября – Сибинфо. Президент России Владимир Путин вместе с вице-премьером Государственного Совета Китая Чжан Гаоли в понедельник принял участие в церемонии, посвященной соединению первого звена магистрального газопровода "Сила Сибири", создаваемого для поставок российского газа в Поднебесную и на внутреннем российском рынке.

Как сообщал портал "Сибинфо", договоренностей об экспорте отечественного голубого топлива в КНР стороны достигли в мае текущего года. Строительство магистрального газопровода "Сила Сибири", предусмотренное соглашением между Россией и Китаем и объединяющее якутский (Чаяндинское месторождение) и иркутский (Ковыктинское месторождение) центры газодобычи, оценивается приблизительно в 770 миллиардов рублей. Первые экспортные поставки в КНР планируется обеспечить в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе церемонии соединения первого звена магистрального газопровода Владимир Путин заметил: "У нас сегодня приятное, торжественное событие – мы начинаем реализацию проекта, о котором долго говорили. Сейчас только мы с нашими китайскими друзьями еще раз констатировали, что мы начинаем самый крупный строительный проект в мире. Ничего крупнее в мире происходить в этой области в ближайшее время не будет. Но дело не в каких-то рекордах, а дело в том, что это чрезвычайно важный проект и для Российской Федерации, и для Китайской Народной Республики".

По словам Путина, реализация проекта позволит не только экспортировать газ, но и даст возможность развивать газификацию восточных регионов России.

"Это даст нам возможность подтолкнуть развитие в этом регионе, да и во всей стране, машиностроения, металлургической промышленности, трубной промышленности, химической промышленности. Это огромные капиталовложения, создание новых рабочих мест и высокотехнологичных производств", – подчеркнул президент.

Он также особо акцентировал внимание на том, что проект реализуется благодаря высокому уровню взаимодействия между Россией и Китаем. "Поздравляю вас всех с началом работы и желаю успехов!" – резюмировал Владимир Путин.
 


 

фото: пресс-служба Кремля


Теги: путин сибирь китай энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: