Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Объединяющая иркутскую и якутскую газодобычу "Сила Сибири" будет стоить 770 миллиардов

Объединяющая иркутскую и якутскую газодобычу

(01.09.2014 12:52)

Иркутск, 1 сентября – Сибинфо. Строительство магистрального газопровода "Сила Сибири", предусмотренное соглашением между Россией и Китаем, и объединяющее якутский и иркутский центры газодобычи, оценивается приблизительно в 770 миллиардов рублей.

Соответствующие суммы фигурируют в материалах, подготовленных в рамках назначенной на 1 сентября церемонии соединения первого звена "Силы Сибири". Напомним, что эта процедура состоится в Якутии с участием президента России Владимира Путина.

Как сообщал портал "Сибинфо", газопровод "Сила Сибири" объединит якутский и иркутский центры добычи "голубого топлива". Добываемое сырье будет поставляться в КНР, а также на внутренний рынок России.
Протяженность газопровода составит 3968 километров. На первом этапе предполагается строительство участка "Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение – Благовещенск".

На данном месторождении планируется ежегодно добывать до 25 миллиардов кубометров метров газа и не менее 1,5 миллиона тонн нефти. Начало добычи газа здесь намечено на конец 2018 года. Первые же экспортные поставки в КНР планируется обеспечить в 2019 году.

Напомним, что, согласно уже сложившемуся мнению, оформленные в мае этого года договоренности по экспорту российского газа в Китай, дали гарантии тому, что отечественный газ будет востребован как минимум ближайшие 30 лет.

В контексте то и дело обсуждающейся темы о возможном отказе Запада от голубого топлива из РФ контракт с Китаем позволяет российским властям быть спокойными за наполняемость бюджета, держащегося, как известно, на экспорте энергетического сырья.

Кроме того, реализация проекта о поставках энергоресурсов в Китай, как представляется, открывает большие перспективы для развития Сибири.
 


фото: vestifinance.ru


Теги: путин энергетика сибирь энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: