Новости политики/экономики

Владимир Путин начал свое турне по восточным регионам России

Владимир Путин начал свое турне по восточным регионам России

(01.09.2014 12:17)

Горно-Алтайск, 1 сентября – Сибинфо. Президент России Владимир Путин начал свое турне по азиатским регионам России, в рамках которого, как ожидается, он должен посетить и Республику Алтай.

Поездка на восток России главы государства началась в минувшее воскресенье на Урале, где он посетил чемпионат мира по дзюдо, прошедший в Челябинске. А уже сегодня Путин прибывает в Дальневосточный федеральный округ.

Согласно данным, опубликованным на сайте президента, 1 сентября в Якутске Владимир Путин встретится со студентами и преподавателями Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова.

В этот же день Путин примет участие в церемонии, посвящённой соединению первого звена магистрального газопровода "Сила Сибири" стоимостью 770 миллиардов рублей. Труба, напомним, соединившись с газопроводом из Ковыктинского месторождения в Иркутской области, направится в Китайскую Народную Республику.

2 сентября глава государства совершит рабочую поездку в Амурскую область, где проинспектирует ход реконструкции автодороги Чита – Хабаровск, ознакомится с ходом строительства космодрома "Восточный" и проведёт совещание по его развитию.

О дальнейших планах президента официально не сообщается. Однако, по информации ряда федеральных СМИ, глава государства намерен побывать и в Сибирском федеральном округе. В частности, известна дата его визита в Республику Алтай – 4 сентября.

Наблюдатели заявляют, что Путин в приватных беседах с губернаторами будет напутствовать их перед выборами. Официально же в Кремле говорят, что никакого предвыборного контекста в визитах президента в эти регионы нет. Известно, что эксперты называют Якутию и Республику Алтай "проблемными" для власти регионами и не исключают здесь второго тура.


фото: tajuncos.ru


Теги: путин республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: