Новости политики/экономики

Курултай алтайского народа написал предвыборную телеграмму Путину

Курултай алтайского народа написал предвыборную телеграмму Путину

(22.08.2014 13:04)

Горно-Алтайск, 22 августа – Сибинфо. Эл Башчи алтайского народа Республики Алтай Василий Кудирмеков обратился в телеграмме президенту Владимиру Путину разобраться в отказе регистрации кандидатуры Урмата Князева на выборы главы региона, текст сообщения опубликован на оппозиционном сайте "Листок".

"Уважаемый Владимир Владимирович! Курултай Алтайского народа обращается к Вам, как гаранту Конституции РФ, по поводу незаконного отказа в регистрации кандидатом на должность Главы Республики Алтай Князева Урмата Алексеевича. Не можем добиться справедливости ни в Избирательной комиссии Республики Алтай, ни в ЦИК РФ из-за двойных стандартов толкования закона о выборах", – говорится в телеграмме. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Речь идет об отказе регизбиркома зарегистрировать кандидата от партии "Гражданская инициатива" Князева. Как он и сам рассказывал порталу "Сибинфо", муниципальный фильтр он не прошел. Подпись депутата Майминского районного совета Татьяны Пушкаревой, единственная у Князева из девятого округа, ранее была поставлена также в поддержку зарегистрированного кандидата от "Единой России" Александра Бердникова и кандидата от КПРФ Виктора Ромашкина.

Напомним, в избиркоме засчитывается только первая подпись. Однако, по словам Князева, нарушения были и у Бердникова, и у Ромашкина – не надлежащим образом указано наименование муниципального образования. Якобы лишь в листе в поддержку Князева эта норма была выполнена. После отказа он пожаловался на действия комиссии в ЦИК, но и там ему отказали.

"Требуем вашего реагирования для положительного разрешения нашего обращения, зарегистрировать кандидатом на должность Главы Республики Алтай Князева Урмата Алексеевича", – написано в обращении к президенту.

На сегодняшний день участие в предвыборной гонке принимают четыре кандидата:
– Александр Бердников от "Единой России",
– Владимир Петров от "Гражданской силы",
– Виктор Ромашкин от КПРФ,
– Владимир Семенов от ЛДПР.

Выборы пройдут 14 сентября 2014 года.


фото: novayagazeta.ru


Теги: выборы республика алтай путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: