Новости политики/экономики

"Русское братство" Горно-Алтайска просит Путина не мешать созданию отрядов для Новороссии

(27.05.2014 15:48)

Горно-Алтайск, 27 мая – Сибинфо. Русское социокультурное братство Горно-Алтайска обратилось к президенту России Владимиру Путину с призывом не препятствовать процессу создания добровольческих отрядов для помощи Новороссии, сообщает Regnum.

Авторы обращения выражают Путину признательность за его позицию по Крыму, но "мы, народ России, не должны останавливаться на полпути", уверены авторы обращения.

"Наступил момент, когда только мы можем остановить беспредел, творящийся в родной нам Украине. Мы предлагаем начать масштабную гуманитарную помощь Юго-Востоку Украины. А в случае препятствования этому и дальнейшей эскалации конфликта, ежедневно уносящего жизни наших братьев, призываем вас не возражать против начала формирования добровольческих отрядов и иных структур для оказания разносторонней помощи братской нам Украине", - говорится в обращении.


Справка: Русское социокультурное братство Горно-Алтайска было создано в октябре 2012 года. Его участники – в основном члены организации "Русский центр", существующей в регионе с 1996 года. Руководит братством профессор Горно-Алтайского госуниверситета Святослав Григорьев. В его состав входят известные в республике политические и общественные деятели Юрий Поздеев, Михаил Паклин, Андрей Жуков, Юрий Федотов и другие.


фото: vdwebworld.blogspot.com


Теги: республика алтай украина путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: