Ректор алтайского вуза вошел в Совет при президенте по науке и образованию

Ректор алтайского вуза вошел в Совет при президенте по науке и образованию

(01.08.2012 14:54)

Глава Алтайского государственного университета Сергей Землюков стал единственным представителем Алтайского края в Совете при президенте России по науке и образованию, сообщает в среду, 1 августа, администрация региона.

"Теперь не только у отдельного вуза, но и всего региона в целом появилась дополнительная возможность инициировать предложения, проекты в области развития образования и науки, которые будут рассмотрены на самом высоком уровне", – отмечают в АлтГУ.

В составе Совета – 38 человек, возглавляет его лично Президент РФ.

В Совет вошли такие уважаемые и влиятельные представители сфер науки и образования, как ректор МГУ Виктор Садовничий, академик Евгений Примаков, директор "Курчатовского института" Михаил Ковальчук, ректор Санкт-Петербургского госуниверситета Николай Кропачев, представитель Объединенного института ядерных исследований Сергей Мазуренко, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, первый заместитель генерального конструктора Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королева Владимир Соловьев и многие другие.

Совет создает из числа своих членов и представителей федеральной, региональной и муниципальной власти, а также организаций, не входящих в состав Совета, межведомственные рабочие группы по следующим направлениям: приоритетные и междисциплинарные научные исследования; инфраструктура научных исследований; механизмы поддержки научно-образовательной сферы; научно-образовательное обеспечение инженерной деятельности.
 


фото: strf.ru


Теги: алтайский край образование назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: