Новости политики/экономики

Дирекцию красноярской Универсиады возглавил руководитель городской молодежной политики

Дирекцию красноярской Универсиады возглавил руководитель городской молодежной политики

(26.06.2014 13:50)

Красноярск, 26 июня – Сибинфо. Руководителем исполнительной дирекции зимней Универсиады–2019, которая пройдет в Красноярске, стал глава управления молодежной политики городской администрации Максим Уразов, проинформировали в четверг в пресс-службе краевого правительства.

В настоящее время министр спорта РФ Виталий Мутко подписал с ним трудовой договор. К своим обязанностям в качестве руководителя дирекции Универсиады Максим Уразов приступит с 30 июня.

Как сообщал ранее портал "Сибинфо", о создании данной структуры стало известно еще в апреле. В состав учредителей Исполнительной дирекции входят: Министерство спорта РФ, "Российский студенческий спортивный союз", правительство Красноярского края и мэрия Красноярска.

Отметим, что изначально многие предполагали, что дирекцию могут возглавить именитый биатлонист Евгений Устюгов, экс-тренер женской сборной России по биатлону и депутат горсовета Красноярска Павел Ростовцев либо заместитель министра по спорту, туризму и молодежной политике Сергей Ладыженко.

Справка: Максиму Уразову 33 года. Он родился 12 мая 1981 года в Красноярске. В 2003 году окончил Красноярский государственный аграрный университет по специальности "юриспруденция", в 2007 году – Сибирский федеральный университет по специальности "государственное и муниципальное управление". С 2005 года руководил управлением молодежной политики администрации Красноярска.
 


фото: admkrsk.ru


Теги: красноярск универсиада спорт назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: