Школьник в Красноярском крае "заминировал" библиотеку

Школьник в Красноярском крае

(06.09.2014 16:04)

Железногорск, 6 сентября – Сибинфо. Полицейские установили личность несовершеннолетнего, который сообщил о минировании библиотеки, им оказался 10-летний местный школьник, говорится на сайте ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Звонок о бомбе в библиотеке в здании Центра досуга поступил в железногорскую полицию накануне днем. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, наряды полиции, кинолог с собакой. Полицейские эвакуировали посетителей Центра и обследовали территорию. В результате проверки взрывное устройства обнаружено не было.

"В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 10-летний местный школьник. По предварительной информации, он позвонил из хулиганских побуждений", – говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних собирают необходимые документы для постановки школьника на профилактический учет. Так как несовершеннолетний еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, то отвечать за его действия будут родители. Решается вопрос об их привлечении к административной ответственности. Им грозит штраф до 200 тысяч рублей.

 


Теги: красноярский край образование теракт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: