Бугринский мост через Обь в Новосибирске будет сдан к концу сентября

Бугринский мост через Обь в Новосибирске будет сдан к концу сентября

(23.06.2014 12:35)

Новосибирск, 23 июня – Сибинфо. Темпы строительства третьего моста (Бугринского) через Обь в Новосибирске, согласно оценке временно исполняющего обязанности губернатора Владимира Городецкого, "позволяют к концу сентября иметь стопроцентную готовность к сдаче", сообщили в понедельник в пресс-службе регионального правительства.

Так, накануне врио главы НСО провел выездное совещание на стройплощадке моста, в ходе которого проконтролировал ход работ в левобережной и правобережной частях города и побывал на месте развязки по улицам Ватутина, Большевистская, а также самого мостового перехода.

Отметим, что в настоящее время мостостроители производят монтаж вантовой системы, которую планируется завершить в августе. "Закончить работы по монтажу вантовой системы планируется к середине августа. После этого начнется устройство дорожного покрытия на мосту", – отметил господин Городецкий.

Работы по строительству транспортной развязки на левом берегу по улице Ватутина выполнены на 95%, и уже в августе эти объекты будут готовы. На развязке через Большевистскую ведутся работы по сооружению съездов и монтажу пролетных строений.

В итоге, комментируя ход работ, Городецкий заявил, что нынешние темпы строительства Бугринского моста "позволяют к концу сентября иметь стопроцентную готовность к сдаче".

 


 


фото: nso.ru


Теги: новосибирск владимир городецкий строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: