Мэрия Новосибирска премировала студентку НГАВТ за работу о подтоплениях на территории ОбьГЭС

Мэрия Новосибирска премировала студентку НГАВТ за работу о подтоплениях на территории ОбьГЭС

(16.06.2014 11:42)

Новосибирск, 16 июня – Сибинфо. Работа студентки пятого курса гидротехнического факультета Новосибирской государственной академии водного транспорта (НГАВТ) Ирины Морожниковой "Анализ причин и ликвидация подтопления дачных обществ на территории ОбьГЭС" получила поддержку города Новосибирска.

Работа Ирины стала одной из 69 отмеченных в этом году премией молодым ученым. В общей сложности на разработку перспективных проектов молодых ученых бюджет выделил шесть миллионов рублей.

"Для нас тема работы не стала случайной. С предложением заняться причинами подтопления дачных обществ на территории ОбьГЭС,  рекомендациями по их ликвидации выступили жители этих самых дачных обществ. Тема показалась нам интересной и актуальной, а значит, значимой и имеющей большие перспективы", – прокомментировала научный руководитель Ирины Морожниковой, доцент кафедры водных путей и гидравлики академии Татьяна Пилипенко.

Как сообщает пресс-центр мэрии, такие премии молодым ученым вручаются уже в девятый раз. В этом году в среднем каждый из проектов получил от 50 тысяч до 150 тысяч рублей.


Информационный материал*


Теги: паводок образование новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: