Прокурор Республики Алтай зарабатывает на полмиллиона больше главного следователя

Прокурор Республики Алтай зарабатывает на полмиллиона больше главного следователя

(26.05.2014 12:09)

Горно-Алтайск, 26 мая – Сибинфо. Прокурор Республики Алтай Николай Мылицын заработал за прошедший год 2,166 миллиона рублей, что более чем на полмиллиона превышает доход нового главного следователя региона Александра Старикова (на фото), прибывшего в республику из Калининградской области, сведения о доходах опубликовали оба правоохранительных ведомства.

Согласно данным из декларации прокурора Николай Мылицына, его доход в прошлом году составил 2,166 миллиона рублей. В его ведомстве больше шефа заработал только районный прокурор Евгений Морозов (2,367 миллиона рублей).

У Мылицына в собственности квартира (104,9 квадратных метра) и садовый участок (1198), а также доля, 1/8 в праве на наследство квартирой (55,1). Супруга прокурора республики в прошлом году заработала почти 642 тысячи рублей. Она владеет только погребом в три квадратных метра, свидетельствуют данные из декларации. Также у Мылицыных в пользовании квартира (117) и гараж (36). Автомобилей у семьи главного прокурора Алтая не задекларировано.

Возглавивший в начале текущего года Следственное управление СКР по Республике Алтай Александр Стариков задекларировал 1,53 миллиона рублей дохода. Недвижимости в собственности за ним не числится. Имеется автомобиль Mersedes, модель которого не указана. Большую часть прошлого года Стариков работал первым замглавы СУСК по Калининградской области.


фото: altai.sledcom.ru


Теги: доходы чиновников республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: