Два трупа найдено на месте перестрелки на нефритовом месторождении в Бурятии

Два трупа найдено на месте перестрелки на нефритовом месторождении в Бурятии

(07.02.2014 14:07)

Правоохранители обнаружили на месте перестрелки, произошедшей на месторождении нефрита в Окинском районе Бурятии, тела двух мужчин, сообщили в пятницу, 7 февраля, в республиканском управлении СКР.

Так, в ведомстве напоминают, что вечером 5 февраля от руководителя горнодобывающего предприятия поступило сообщение о перестрелке в районе одного из нефритовых приисков, расположенного в 70 километрах от поселка Самарта Окинского района.

"Позже из указанной местности в больницу доставлены четверо мужчин с огнестрельными и колото-резаными ранениями. Для проверки сообщения к прииску направлена следственно-оперативная группа, связь с которой поддерживается по спутниковому телефону. 6 февраля 2014 года группой на месте происшествия обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями", – добавляют в СКР.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек.

Также известно, что к месту происшествия выехали следователи-криминалисты СК и работники угрозыска.

Что касается версий произошедшей трагедии, то в ведомстве предполагают, что в тот день на отвале одной из жил нефритового месторождения между двумя группами людей произошла драка, которая переросла в перестрелку.

Обстоятельства конфликта выясняются. "На дороге, ведущей от прииска, задержано несколько автомобилей с людьми, при которых обнаружено различное огнестрельное оружие", – уточняют в СКР.

Сейчас ведутся допросы задержанных граждан.
 


фото: kiyany.obozrevatel.com


Теги: бурятия убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: