Эстафета паралимпийского огня в Улан-Удэ обойдется без долгих перекрытий улиц

Эстафета паралимпийского огня в Улан-Удэ обойдется без долгих перекрытий улиц

(27.02.2014 11:40)

Эстафета паралимпийского огня, которая пройдет в четверг, 27 февраля, в Улан-Удэ, обойдется без длительных перекрытий транспортных магистралей.

Как сообщают в городской администрации, торжественная церемония зажжения факела начнется в 15:30 на площади Славы. Непосредственный старт эстафеты намечен на 16:00.

"10 факелоносцев проследуют по улицам Октябрьской, Спортивной и Комсомольской. В 16:40 финальный факелоносец прибудет в физкультурно-спортивный комплекс, где состоится торжественная церемония зажжения чаши Паралимпиады. Мероприятие завершится праздничным концертом", – отмечают власти столицы Бурятии.

Паралимпийский огонь в Бурятии уже зажгли от буддийской лампады. Как сообщают в республиканском правительстве, городскую чашу паралимпийского огня вместе с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным зажжет мастер спорта СССР по стрельбе из лука Зоригма Ринчиндоржиева.

Что касается перекрытия улиц, то известно, что движение на улице Октябрьской будет ограничено на 40 минут, а Комсомольскую перекроют всего на четыре минуты. Кроме того, продуманы объездные маршруты.
 


фото: egov-buryatia.ru


Теги: бурятия улан-удэ спорт олимпиада

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: