Новости политики/экономики

Россия не оставит без ответа "выходку" Польши с самолетом Шойгу

Россия не оставит без ответа

(30.08.2014 12:14)

Москва, 30 августа – Сибинфо. Министерство иностранных дел (МИД) РФ заявило на своем официальном сайте, что поступок Варшавы с самолетом главы Минобороны России Сергея Шойгу не останется без ответа.

"Совершенно очевидно, что подобные действия Варшавы не останутся без соответствующей реакции с российской стороны", – говорится в сообщении.

29 августа министр обороны России находился в Словакии с рабочим визитом. Он принял участие в открытии выставки, посвященной 70-летию Словацкого национального восстания.

Однако на обратном пути польская сторона, давшая добро на пролет российского самолета в Словакию, отказалась пропустить его по возвращении в Москву. Произошедшее в Польше объяснили техническими причинами, в которые явно не поверили российские чиновники.

Воздушное судно было вынуждено вернуться в Братиславу. Топлива не хватало, так что при возвращении, как пишет МИД, самолет был под реальной угрозой безопасности.

"Сами по себе такие действия не могут квалифицироваться иначе как грубое нарушение норм и этики межгосударственного общения, а в контексте непосредственно празднований в Словакии – как кощунственная выходка против исторической памяти и заслуг тех, кто спас Европу от фашизма", – пишет пресс-служба МИД РФ.

Насколько известно, в итоге самолет Шойгу благополучно приземлился в Подмосковье.


Фото:


Теги: армия шойгу

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: