Новости политики/экономики

Томские власти передумали вкладываться в авиакомпанию "Томск Авиа"

Томские власти передумали вкладываться в авиакомпанию

(13.03.2014 14:37)

Администрация Томской области не будет приобретать долю авиакомпании "Томск Авиа". Об этом, как передает "Интерфакс-Сибирь", заявил вице-губернатор региона Леонид Резников.

Ранее сообщалось, что с авиакомпанией ведутся переговоры об участии областных властей в уставном капитале после процедуры финансового оздоровления.

"В непосредственно летной составляющей группы компаний "Томск Авиа" администрация Томской области не находит возможным в соответствии с законом принимать участие. Мы не можем позволить себе приобрести там долю. Более того, мы не готовы принять такую долю даже бесплатно", – заявил на брифинге Леонид Резников.

Решение обусловлено тем, что "Томск Авиа" имеет фискальную задолженность, превышающую 300 миллионов рублей. Закон запрещает предоставлять должникам налоговые льготы.

Тем не менее переговоры с авиакомпанией могут продолжиться. Например, администрация может вложиться в "дочернее" предприятие компании, эксплуатирующей региональные аэропорты. Кроме того, есть возможность совместной реализации социального проекта и проекта безопасности региона.
 


фото: vg-news.ru


Теги: авиасообщение томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: