Новости политики/экономики

Томская облдума отобрала на решающее голосование семерых кандидатов в бизнес-омбудсмены

Томская облдума отобрала на решающее голосование семерых кандидатов в бизнес-омбудсмены

(21.05.2014 11:41)

Томск, 21 мая - Сибинфо. Законодательная дума Томской области на заседании во вторник отобрала семерых кандидатов на пост уполномоченного по правам предпринимателей, всего было восемь претендентов на эту должность, сообщает пресс-служба думы.

Депутаты заслушали программы семи кандидатов и задали им свои вопросы. Замдиректора студенческого жилого комплекса ТГУ Андрея Маркина снял депутат Сергей Брянский. Он собственно и вносил его кандидатуру в Думу. Официально – кандидат не собрал всех необходимых документов.

Окончательное решение дума примет 29 мая. Каждый депутат может проголосовать не более чем за три кандидатуры. Депутаты направят свое решение губернатору Томской области, который и назначит первого регионального бизнес-омбудсмена.

Выбирать народным избранникам предстоит из следующих личностей:

Директор "Ассоциации рекламистов Томска", журналист Андрей Остров. По его мнению, бизнесу, привыкшему решать свои вопросы самостоятельно, "необходима некоторая степень гласности, которой он лишен".

Директор Томской полиграфической компании Александр Шалыгин. Выдвинут организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России". На посту бизнес-омбудсмена намерен активно общаться с предпринимателями на всех уровнях, работать со всеми обращениями, внести не менее 10 предложений по предпринимательской деятельности.

Предприниматель, бывший замгубернатора Владимир Самокиш. Заверил, что своей работой сумеет доказать, что институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей, действительно нужен.

Директор томского филиала Россельхозбанка Евгений Блинов. Он считает, что Уполномоченный должен выстроить систему, которая будет работать на людей, предпринимателей и на бизнес в целом.

Директор завода строительных конструкций "Химстрой" Сергей Мякишев. На посту Уполномоченного планирует систематизировать и развивать законодательную базу на всех уровнях, проанализировать текущее состояние дел по соблюдению прав и законных интересов предпринимателей и др.

Главный инженер "Агентства развития предпринимательства – Северск" Сергей Подгайнов. Считает, что Уполномоченный не должен подменять собой суд, должен помочь предпринимателям знать свои права и защитить их.

Директор по развитию ОАО "Манотомь" Валерий Падерин. Родился и вырос в селе, кандидат физико-математических наук, знает муниципальную и областную службу, занимался бизнесом в энергосистеме и знает заводы.


Теги: назначение бизнес томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: