Новости политики/экономики

Новые нормативы потребления воды и тепла начнут действовать в Томской области с 2015 года

Новые нормативы потребления воды и тепла начнут действовать в Томской области с 2015 года

(18.06.2014 16:27)

Томск, 18 июня – Сибинфо. Введение новых нормативов на коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению и отоплению в Томской области переносится на 1 января 2015 года, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Такое решение было принято губернатором Сергеем Жвачкиным после обращения рабочей группы по обеспечению установления и определения нормативов, а также после анализа ситуации с готовностью к введению платежей за ОДН.

В настоящее время еще не устранены факторы, которые могут негативно повлиять на начисление платежей по новым нормативам. В частности, в регионе много проживающих в квартирах с "нулевой" пропиской, а также много помещений, где приборы учеты либо не установлены, либо их показания передаются несвоевременно.

"Такой беспорядок может существенно повлиять на правильность и обоснованность начисления платежей за коммунальные услуги, а этого мы не должны допустить", – подчеркнул глава региона.

В ближайшее время будет подписано соответствующее постановление. Рабочей группе поручено продолжить работу с главами муниципальных образований по переходу к начислению коммунальных платежей в соответствии с новыми правилами.
 


фото: www.ku66.ru


Теги: жкх томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: