Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Коммунальщики Томской области заложили в тарифы 100 миллионов рублей на личные нужды

Коммунальщики Томской области заложили в тарифы 100 миллионов рублей на личные нужды

(14.08.2014 17:50)

Томск, 14 августа – Сибинфо. Органы прокуратуры региона выявили в тарифах ООО "Томскводоканал", ОАО "Томскэнергосбыт", Томский филиал ОАО "ТГК-11" необоснованное включение 100 миллионов рублей, который тратились на добровольное медицинское страхование руководства, на помощь профсоюзам, говорится в сообщении пресс-службы правоохранительного органа.

"В прошедшем году органами прокуратуры области проведена проверка установления тарифов на коммунальные услуги крупнейших ресурсоснабжающих организаций региона (ООО "Томскводоканал", ОАО "Томскэнергосбыт", Томский филиал ОАО "ТГК-11"), в ходе которой выявлено необоснованное включение в тарифы затрат на общую сумму свыше 100 миллионов рублей", – рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Например, только по требованию ведомства из валовой выручки организаций были исключены расходы на добровольное медицинское страхование работников руководящего звена, на оказание помощи профсоюзам. Подобные траты не связаны с производством и передачей коммунальных ресурсов услуг сторонних фирм, а значит, не могут быть включены в тариф.

ОАО "Томскэнергосбыт" включил в тариф на 2014 год более 50 миллионов рублей на обслуживание банковских кредитов. Томский филиал ОАО "ТГК-11" незаконно собирал двойную плату с жителей многоквартирных домов за тепловые потери во внутридомовых системах ГВС. После перерасчета высвободилось более 23 миллионов рублей.


фото: pravdaurfo.ru


Теги: жкх томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: