Повышенная готовность к пожарам объявлена в Томской области

Повышенная готовность к пожарам объявлена в Томской области

(29.04.2014 17:19)

Режим повышенной готовности к пожароопасному сезону введен в Томской области с 29 апреля, сообщает пресс-служба региональной администрации. Соответствующее постановление приняли областные власти.

По оперативным данным, общая площадь лесных пожаров на территории региона составляет 541 гектар. Основными причинами возгораний являются неконтролируемые палы травы и неосторожное обращение с огнем.

Главам районов поручено организовать жесткий контроль над процессом выжигания сухой травы, сформировать полноценные добровольные пожарные дружины и в полном объеме провести противопожарные мероприятия в населенных пунктах.

"Особый акцент необходимо сделать на информировании населения о правилах пожарной безопасности. Сообщения с "прямым телефоном" лесной охраны – 8-800-100-94-00 – должны быть во всех общественных местах: магазинах, заправках и так далее, в идеале такая памятка должна быть у каждого автомобилиста", – подчеркнул вице-губернатор Андрей Кнорр.

Отмечается, что уже в ближайшие выходные в регион придет потепление. В связи с этим возрастает риск возникновения природных пожаров.
 


фото: news.ivest.kz


Теги: пожар лес томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: