Новости общества

Томский полицейский может быть уволен за ДТП с пострадавшим пассажиром

Томский полицейский может быть уволен за ДТП с пострадавшим пассажиром

(11.08.2014 11:39)

Томск, 11 августа – Сибинфо. Полиция проводит служебную проверку в отношении сотрудника вневедомственной охраны МВД, сообщает пресс-служба управления ведомства по Томской области.

Причиной проверки стало участие полицейского в дорожно-транспортном происшествии. ДТП произошло на втором километре автодороги Самусь – Томск. По предварительной информации, сотрудник органов внутренних дел, управляя личным автомобилем "Хендай Солярис" в неслужебное время, не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

В результате аварии один пассажир был доставлен в больницу с многочисленными переломами. Второй пассажир и водитель от госпитализации отказались. При этом находившийся за рулем сотрудник полиции отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

По результатам проверки сотрудник может быть уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам (за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД). Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, материалы проверки будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.
 


фото: smolcity.ru


Теги: дтп полиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: