Новости политики/экономики

Кандидат в губернаторы Алтая Милюков приостановил членство в Общественной палате

Кандидат в губернаторы Алтая Милюков приостановил членство в Общественной палате

(30.06.2014 13:58)

Барнаул, 30 июня – Атмосфера. Кандидат в губернаторы Алтайского края, секретарь отделения "Партии пенсионеров России" Александр Милюков приостановил свое членство в региональной Общественной палате на период избирательной кампании, сообщил ИА "Атмосфера" сам претендент.

Дело в том, что по закону член Общественной палаты Алтайского края не может представлять какую-либо партию. При этом Милюков пошел на выборы, представляя "Партию пенсионеров России".

"26-го числа я приостановил членство в Общественной палате на время избирательной кампании, во-первых, чтобы не нарушать закон, во-вторых, чтобы приостановить членство в партии, нужно собирать конференцию, представителей из местных отделений", – рассказал он.

Милюков также добавил, что в августе намерен приостановить членство в партии на три года. Пока он не нашел, кто бы мог заменить его на этом месте.

Ранее координатор ассоциации "Голос" в Алтайском крае Станислав Андрейчук опубликовал информацию о том, что Милюков занимает сразу две должности – члена Общественной палаты и секретаря партии. А в законе "Об общественной палате Алтайского края" говорится о том, что ее представители не могут относиться к какой-либо политической силе.

Тогда Милюков заявил о том, что выйдет из партии. При этом он отметил, что на победу на выборах не рассчитывает, а идет, чтобы попробовать свои силы.

"Наша задача, чтобы наша партия на следующих выборах была представлена в Государственной думе. Мы идем на выборы, чтобы попробовать свои силы", – добавил собеседник.

Напомним, на должность главы администрации Алтайского края претендуют: действующий глава региона Александр Карлин, лидер алтайских "Зеленых" Владимир Кириллов, член партии "Молодая Россия" Алексей Иванов, руководитель регионального отделения ЛДПР Андрей Щукин, Алексей Сарычев от партии "Гражданская инициатива", эсер Олег Боронин, секретарь отделения "Партии пенсионеров России" и первый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко.

Выборы губернатора Алтайского края пройдут в единый день голосования 14 сентября.


фото: odnoklassniki.ru


Теги: выборы алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: