Новости политики/экономики

"Единая Россия" победила на выборах 22 из 33 глав сельсоветов в Алтайском крае

(15.09.2014 17:20)

Барнаул, 15 сентября – Сибинфо. Представители партии "Единая Россия" заняли 22 из 33 вакантных кресел глав сельсоветов в Алтайском крае в день выборов 14 сентября, об этом в понедельник в ходе пресс-конференции сообщила председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

"Из 33 избирательных кампаний по выборам глав сельсоветов избранными признаны 22 представителя от "Единой России", восемь самовыдвиженцев, два от "Справедливой России" и один от ЛДПР", – цитирует Акимову ИА "Атмосфера".

Кроме того, в Змеиногорском районе прошли выборы депутатов райсовета. Избраны все 15 парламентариев, из них десять – члены "Единой России", один от КПРФ и четыре самовыдвиженца.

В 17 сельских поселениях в единый день голосования прошли референдумы по вопросу самообложения. В частности, в Бийском, Тогульском, Целинном и других районах. В десяти из них он был признан состоявшимся, в остальных недостаточной была явка (она должна составлять не менее 50% от общего числа участников референдума).

Отметим, что всего 14 сентября прошло около 100 выборов муниципального уровня. Наибольшее число своих кандидатов выдвинули "Единая Россия" и ЛДПР. А "Справедливая Россия" и КПРФ отставали от них по числу своих выдвиженцев в несколько раз.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: выборы алтайский край единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: