Новости политики/экономики
Есть мнение
Медведев Дмитрий , председатель Правительства РФ
Мы расширяем перечень субсидирования авиационных перевозок. Теперь этот перечень пополняется ещё одним городом – это Иркутск. Постановлением субсидии выделяются на несколько маршрутов: Иркутск – Сочи – Иркутск и Иркутск – Петербург – Иркутск.

Читать всё

Иркутск попал в список субсидированных авиаперевозок до Сочи и Санкт-Петербурга

Иркутск попал в список субсидированных авиаперевозок до Сочи и Санкт-Петербурга

(15.04.2014 10:22)

Столица Приангарья включена в перечень субсидирования авиационных перевозок, который распространяется на перелеты из Иркутска до Сочи и Санкт-Петербурга.

Об этом накануне сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время совещания с вице-премьерами федерального правительства.

"Мы расширяем перечень субсидирования авиационных перевозок. Теперь этот перечень пополняется еще одним городом – это Иркутск. Постановлением субсидии выделяются на несколько маршрутов: Иркутск – Сочи – Иркутск и Иркутск – Петербург – Иркутск", – цитирует слова главы российского кабмина пресс-служба правительства РФ.

По словам Медведева, данные меры господдержки "сделают более доступными для пассажиров рейсы из Сибирского федерального округа в европейскую часть страны".

Помимо этого, Медведев распорядился ускорить работу по подготовке постановления о перевозках в Крым и их субсидированию.

Как сообщал портал "Сибинфо", на прошлой неделе проект субсидированных авиаперелетов из российских городов в Симферополь был опубликован на официальном сайте Росавиации. Согласно заявленным данным, из Иркутска перелет в столицу Крыма будет стоить 6800 рублей.
 


фото: gorodirkutsk.ru


Теги: иркутск авиасообщение медведев крым

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: