Единый размер вознаграждения за классное руководство установят с 1 сентября в Приангарье

Единый размер вознаграждения за классное руководство установят с 1 сентября в Приангарье

(21.05.2014 10:59)

Иркутск, 21 мая – Сибинфо. Министр образования Иркутской области Елена Осипова объявила об установлении в регионе с 1 сентября единого размера вознаграждения за классное руководство, сообщили в среду в пресс-аппарате регионального правительства.

По словам чиновницы, финансирование выплат за выполнение функций классного руководителя будет производиться за счет бюджета Приангарья.

Госпожа Осипова также заметила, что единый размер вознаграждения устанавливается с учетом замечаний контрольно-надзорных органов для устранения коррупциогенных факторов при выплате классного руководства в процентном отношении от оклада педагогов.

Также министр сообщила, что субвенция на общее образование по отношению к сумме за 2013 год была увеличена на 1,4 миллиарда рублей и составила 16,8 миллиарда.

Помимо этого, она отметила, что обновление образовательных программ дает возможность работать над повышением качества работы и эффективнее расходовать средства областного бюджета, а также позволяет без привлечения дополнительных источников увеличить заработную плату работникам обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала.

"При грамотном распределении фонда заработной платы в муниципальных образовательных организациях вопросы такого повышения успешно решаются и без привлечения дополнительных источников", – добавила министр.
 


фото: mediazavod.ru


Теги: правительство иркутской области зарплата учителей образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: