Сектовед Александр Дворкин доставляет трудности своему окружению

Сектовед Александр Дворкин доставляет трудности своему окружению

(15.08.2014 14:19)

 

Сектовед Александр Леонидович Дворкин уже более 40 лет страдает рядом психических расстройств – это подтвердили эксперты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, изучившие его историю болезни, начиная с 1972 года.
 
Обвинения Александра Дворкина в невменяемости слышны с 1993 года – года начала его работы в России на ниве борьбы с сектами. Однако до сегодняшнего дня это были высказывания оппонентов, а теперь же опубликована официальная экспертиза высшего экспертного психиатрического учреждения страны.
 
Близкие коллеги Дворкина также указывают на его нестабильное состояние. Пресс-секретарь Дворкина Евгений Мухтаров сообщил: "... а чего там, кто там был признан дураком, мне, собственно говоря... Поэтому, конечно, нам жалко, что такая ситуация вышла. Честно говоря, он испуган и загнан, и вы сами понимаете, что человеческие возможности, они небезграничны, конечно, он уже шарахается от любой тени, и у всех нас от него истерики".
 
Коллеги сектоведа Дворкина испытывают значительные трудности в связи с его состоянием. Адвокат Дворкина Александр Корелов в недавнем интервью сообщил: "Вы знаете, любые психические отклонения заразны. Есть такое даже у психиатров понятие, как психическая индукция. Т. е. когда поведение лица не совсем психически здорового передается здоровым людям".
 
Впервые Дворкин обратился за психиатрической помощью в 1972 году, сразу после поступления в институт. О данном факте ничего не было известно вплоть до 2014 года, когда он признал свое пребывание в психушке под давлением СМИ, обратившихся к Дворкину за комментарием после публикации в интернете документов с его диагнозами.
 
На этом карьера сектоведа Дворкина, вероятнее всего, будет завершена, так как врачи-психиатры не могут гарантировать его полного выздоровления до конца жизни. "Больной нуждается в постоянном непрерывном наблюдении у психиатра (посещение ПНД не реже одного раза в два месяца, при необходимости – госпитализация в психиатрическую больницу), постоянном приеме психотропных препаратов", – сообщили эксперты.

 


Теги: врачи

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: