Новости общества
Это обусловлено совершенствованием и актуализацией требований к квалификации работников геодезической и картографической отрасли.
Организованный отдых охватит более 60% от численности детей школьного возраста.
Форум пройдет под названием "Электронное геопространство на службе общества".
Стратегия успешно прошла оценку Министерства образования и науки РФ.

Власти Красноярья пообещали беженцам с Украины медпомощь наравне с жителями края

Власти Красноярья пообещали беженцам с Украины медпомощь наравне с жителями края

(31.07.2014 17:59)

Красноярск, 31 июля – Сибинфо. Власти Красноярского края пообещали беженцам, прибывающим в регион с Украины, что медицинская помощь им будет оказываться на тех же основаниях, что и местным жителям.

"Красноярский край принимает сегодня семьи, покинувшие украинскую землю, и мы с пониманием относимся к нелегкой ситуации, в которой они оказались. Медицинская помощь украинским гражданам, как и любому жителю края, когда необходимо врачебное вмешательство, будет оказана в полном объеме", - цитирует в четверг пресс-служба краевого правительства слова исполняющего обязанности регионального министра здравоохранения Вадима Янина.

Кроме того, по поручению врио губернатора Красноярья Виктора Толоконского краевым Минздравом утвержден порядок выписки льготных лекарственных препаратов для беженцев с Украины.

Так, жители Украины, относящиеся к льготным категориям граждан, для назначения лекарственной терапии должны обратиться в поликлинику по месту временного проживания.

"При себе необходимо иметь копию паспорта и документа о временной регистрации (если есть). При отсутствии лекарственного препарата в перечне назначение и выписка при наличии жизненно-важных показаний будет производиться по решению врачебной комиссии", - указывают в правительстве.

В случае возникновения вопросов можно обратиться на горячую линию "Право на здоровье" по телефону 8-800-700-000-3.
 


фото: vse42.ru


Теги: красноярский край врачи права человека украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: