Новости общества
Новости банка ВТБ.
Но перед низкими температурами ожидаются сильные метели.
Новости банка ВТБ.
Мороз Воевода с дозором обходит владенья свои.
Новости банка ВТБ.
Вакцинация проходит на основе препарата "Спутник V".
Из них 54 факта заболеваемости среди детей
Ежемесячный лимит вырос почти в семь раз - до 2 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено против директора турфирмы "Ветер странствий"

Уголовное дело возбуждено против директора турфирмы

(16.08.2014 09:11)

Барнаул, 16 августа - Сибинфо. Следственное управление по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество" в отношении генерального директора турфирмы "Ветер странствий" Любови Агафоновой, сообщают "Известия".

"По версии следствия, Агафонова изначально при заключении договоров с клиентами не намеревалась их выполнять. В итоге она совершила хищение полученных денежных средств. В результате ее действий 14 августа деятельность турфирмы была приостановлена, а клиентам был причинен имущественный вред на сумму более одного миллиона рублей", - пишет издание.

В отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и установление местонахождения Агафоновой.

Напомним, на днях турагентство "Ветер странствий" объявило о приостановке своей деятельности, а директор фирмы бесследно исчезла. Это далеко не первый подобный случай. Ранее об этом заявили "Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Сургуткурорт".
 


Фото: news.rambler.ru


Теги: туризм россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: