Новости политики/экономики
"Жириновцы" и областная избирательная комиссия так и не получили "приглашения" в суд от незарегистрированного кандидата в губернаторы
Задержания и допросы активистов "Марша за федерализацию Сибири" дошло до британской прессы

Красноярский премьер ответил на подозрения в коррупции и получил медаль от спикера заксобрания

Красноярский премьер ответил на подозрения в коррупции и получил медаль от спикера заксобрания

(26.06.2014 17:04)

Красноярск, 26 июня – Сибинфо. Вопрос о завышенных тарифах на энергию, которые якобы были установлены для жителей Красноярского края, судя по всему, не вызвал ажиотажа на сессии регионального заксобрания в четверг, которая стала завершающей перед окончанием парламентского сезона.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", 10 июня в стенах краевого представительного органа некоторые депутаты подняли проблему, связанную с тем, что в начале текущего месяца красноярские общественники обратились к президенту РФ Владимиру Путину, заявив о нарушениях, от которых пострадали простые жители региона.

В частности, в своем письме к главе государства инициаторы обращения заявили, что председателем правительства Красноярья Виктором Томенко в свое время было подписано постановление, которым оговаривалось, что гражданам необходимо платить за тепло по тарифу, ранее признанному судом противоречащим Жилищному кодексу РФ.

Более того, общественники высказывали предположение о наличии в энергетической сфере коррупционной составляющей.

Региональные парламентарии в этом контексте заявили о необходимости того, чтобы господин Томенко, который работает в настоящее время в качестве исполняющего обязанности премьера, прокомментировал данную ситуацию.

Ожидалось, что на данную тему Виктор Томенко выскажется на последней перед летними каникулами сессии заксобрания 26 июня в ходе отчета о деятельности правительства региона в 2013 году.

Однако, судя по всему, принципиальных подвижек в публичном обсуждении данного вопроса не произошло.

Так, в беседе с "Сибинфо" персек Красноярского крайкома КПРФ, депутат заксобрания Петр Медведев, делясь впечатлениями от сегодняшней сессии, заявил, что бурного обсуждения тарифного вопроса не было.

"Председатель правительства отчитался целиком и полностью, был на всех фракциях. Ему было задано около 30 вопросов. На все вопросы, которые нас интересовали, он ответил. Председатель заксобрания вручил ему медаль, посвященную 20-летнему юбилею нашего парламента. Поэтому какого-то накала не было. Вопрос о тарифах поднимался, но все обсуждалось в рабочем порядке", – сказал собеседник.
 


фото: sobranie.info


Теги: красноярский край коррупция жкх энергетика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: