Десятки магазинов Кузбасса объявили бойкот сладостям от фирмы президента Украины

Десятки магазинов Кузбасса объявили бойкот сладостям от фирмы президента Украины

(18.07.2014 13:37)

Кемерово, 18 июля – Сибинфо. Продукция украинской кондитерской фирмы Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, исчезла с прилавков многих магазинов Кемеровской области.

На это первыми обратили внимание жители областной столицы. Как сообщает  "МедиаКузбасс", конфеты этой фирмы действительно целенаправленно убрали из продажи во всех магазинах компании "Холидей". Причина – бойкот украинским товарам из солидарности с позицией властей и россиян.

"Мы их вывели из ассортимента достаточно давно, но в силу того, что на складах в Кемерове, Белове и Анжеро-Судженске еще оставались запасы весовых конфет, этот процесс немного затянулся. Фасованные пачки конфет данной компании были практически в половине магазинов сети, и вывели их из ассортимента довольно быстро и давно", – пояснила руководитель службы отдела маркетинга кемеровского локального рынка компании "Холидей" Ольга Наговицына.

Теперь торговой сети предстоит найти замену продукции Roshen. Отметим, что в последние годы продукция этой фирмы стала весьма популярной у российского потребителя, и отказ от нее вполне может привести к ощутимым убыткам.
 


фото: youcapital.ru


Теги: продукты кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: