Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Приемных детей в Томской области возвращают слишком часто – Павел Астахов

Приемных детей в Томской области возвращают слишком часто – Павел Астахов

(25.07.2014 10:08)

Томск, 25 июля – Сибинфо. Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов обеспокоен количеством возвратов приемных детей в Томской области. Об этом он заявил во время визита в регион, сообщает пресс-служба омбудсмена.

В рамках визита в Томскую область Павел Астахов посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Луч" для ознакомления с работой по профилактике возвратов приемных детей.

"В Томской области очень много случаев возвратов приемных детей. Я пытаюсь разобраться с этим – чем помочь", – подчеркнул омбудсмен.

Уполномоченный по правам ребенка в Томской области Людмила Эфтимович пояснила, что большинство возвратов происходят в сельских семьях. Кроме того, бывают случаи, когда дети уходят от приемных родителей сами. Она также отметила, что одной из мер профилактики может стать работа школ приемных родителей. Павел Астахов призвал развивать эту практику.

"Взять ребенка в семью, а потом вернуть его обратно должно быть наказуемым делом. Об этом я говорил на заседании Госсовета, который провел в феврале президент Владимир Путин. Люди, отказывающиеся от детей, их просто морально калечат и должны нести за это ответственность", – отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
 


фото:  tomsk.gov.ru


Теги: права ребенка томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: