Выпускникам красноярских школ срочно выдают новые аттестаты вместо недействительных

Выпускникам красноярских школ срочно выдают новые аттестаты вместо недействительных

(25.07.2014 11:29)

Красноярск, 25 июля – Сибинфо. Абитуриентам, которые окончили в этом году красноярские школы, но по ошибке получили недействительные аттестаты, в срочном порядке начинают выдавать новые документы о получении среднего образования.

Так, на этой неделе стало широко известно, что более двух сотен вчерашних красноярских школьников получили аттестаты с кодом Башкортостана, Амурской, Новосибирской областей.

В вузах, уже завершающих приемную кампанию, такие документы брать отказываются, поскольку зачислять студентов по ним не имеют права.

Как сообщает в пятницу ГТРК Красноярск, все недействительные аттестаты были напечатаны во Владимирской области.

В школах за столь серьезный просчет винят типографию, родители же считают, что необходимо быть внимательнее самим руководителям учебных заведений.

Между тем в пятницу приемные комиссии завершают прием документов. Известно, что ввиду сложившейся ситуации в Рособрнадзоре вузам рекомендовали на каждый недействительный аттестат получить гарантийное письмо из администрации района о том, что в ближайшее время документ поменяют.

В региональном министерстве образования обещают провести полную замену всех недействительных аттестатов в самые короткие сроки.

 


фото: gazetapik.ru


Теги: красноярск образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: