Новый ректор взамен попавшего под следствие появился в Красноярском аграрном университете

Новый ректор взамен попавшего под следствие появился в Красноярском аграрном университете

(13.02.2015 14:03)

Красноярск, 13 февраля – Сибинфо. Полномочия ректора Красноярского государственного аграрного университета получила Наталья Пыжикова, которая сменила в кресле главы вуза Николая Цугленка, попавшего под уголовное дело.

"Министерство сельского хозяйства Российской Федерации приказом от 6 февраля 2015 года № 13-кр утвердило в должности ректора Красноярского государственного аграрного университета Наталью Ивановну Пыжикову", – сообщили в пятницу в пресс-службе КрасГАУ.

Отметим, что до этого госпожа Пыжикова, являющаяся доктором экономических наук, была проректором по науке, а с 14 октября исполняла обязанности руководителя учебного заведения. Избрание ее на должность ректора состоялось 26 декабря прошлого года. Теперь Минсельхоз утвердил ее на данном посту.

Читайте также: Ректора Красноярского аграрного университета отстранили из-за дела о растрате госсредств

Отметим, что до этого руководство аграрным университетом осуществлял Николай Цугленок. Однако в прошлом году он был отстранен от должности в связи с расследованием в отношении него уголовного дела о растрате и присвоении 1,7 миллиона бюджетных рублей.

Господина Цугленка подозревают в том, что связанная с ним структура получила контракты на проведение энергоаудита университета, но работы так и не выполнила.

КрасГАУ господин Цугленок возглавлял с 1995 года.
 


фото: kgau.ru


Теги: красноярск назначение образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: