Новости политики/экономики
Депутат Госдумы прокомментировал последствия от санкций против самого себя и некоторых российских предприятий
Минфин поделил между регионами России 70 миллиардов рублей из федерального бюджета
Проверка относительно появления скандальной информации в открытом доступе будет продолжена

Новосибирская область готовится повысить свой госдолг до 37 миллиардов рублей

Новосибирская область готовится повысить свой госдолг до 37 миллиардов рублей

(11.07.2014 17:44)

Новосибирск, 11 июля – Сибинфо. Уровень государственного долга Новосибирской области в скором времени может достигнуть 37 миллиардов рублей.

Согласно проекту приказа регионального Минфина, в НСО готовят к выпуску семь миллионов облигаций, каждая из которых будет стоить тысячу рублей.

"Все облигации, выпускаемые в соответствии с настоящим Решением об эмиссии выпуска государственных облигаций Новосибирской области 2014 года в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга равны между собой по объему предоставляемых ими прав", – поясняется в документе.

Общий объем эмиссии облигаций составляет ровно семь миллиардов рублей. Срок обращения этих ценных бумаг составляет 1825 дней с дня начала размещения облигаций.

По информации ведомства, эмиссия стартует 22 июля путем открытой подписки на бирже ММВБ. "Все расчеты по облигациям производятся в рублях", – добавляют в Минфине.

Таким образом, с выпуском партии ценных бумаг долг НСО возрастет на семь миллиардов рублей. Если отталкиваться от данных об уровне государственного долга региона на 1 июня, который равен 29,816 миллиарда рублей, общие финансовые обязательства области возрастут почти до 37 миллиардов.
 


фото: gorod48.ru


Теги: новосибирская область долги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: