Новости политики/экономики

Дело о взятках экс-чиновника новосибирского правительства Ярова передано в прокуратуру

Дело о взятках экс-чиновника новосибирского правительства Ярова передано в прокуратуру

(12.08.2014 11:23)

Новосибирск, 12 августа – Сибинфо. Следствие во второй раз направило в прокуратуру уголовное дело экс-главы департамента физкультуры и спорта правительства Новосибирской области Валерия Ярова, обвиняемого в получении взяток за бюджетное финансирование волейбольного клуба "Сибирь-Волей", сообщает во вторник "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.

Официально в управлении СКР по Сибирскому федеральному округу эту информацию предпочли не комментировать.

Как сообщал портал "Сибинфо", Валерий Яров был задержан весной 2012 года. Чиновнику было предъявлено обвинение в получении взяток от руководителя новосибирского клуба пляжного волейбола "Сибирь-Волей". Согласно версии следствия, деньги господину Ярову передавались за бюджетное финансирование спортивной команды.

Приятелю Валерия Ярова, предпринимателю Василию Горчакову, задержанному при получении 500 тысяч рублей, правоохранители инкриминировали посредничество во взяточничестве.

Отметим, что в феврале текущего года было объявлено о завершении следствия. Однако в прокуратуре посчитали, что дело не готово к передаче в суд. В результате расследование было возобновлено.

Любопытно, что в конце марта правоохранители провели очную ставку между Валерием Яровым и бывшим губернатором Новосибирской области Василием Юрченко. Практически сразу после этого господин Юрченко был госпитализирован.

В настоящее время новая редакция обвинительного заключения по данному уголовному делу направлена в Генпрокуратуру РФ. Известно, что к материалам также приложена жалоба адвоката Валерия Ярова, где говорится об отсутствии в деле доказательств.
 


фото: sovsibir.ru


Теги: новосибирск василий юрченко спорт коррупция взятка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: